Укусы блох
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста передаются ли вирусы гепатитов через укусы блох в больнице и если их раздавишь пальцем до крови и есть на руке ранка. Заранее огромное спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Насекомые не являются переносчиками вирусов гепатита. Можно заразиться только вирусом от больного человека. Всего доброго.