Укусила собачка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера вечером играла со своей собакой чихуахуа. И она укусила меня за палец до крови. Ранка маленькая, но все же я ее обработала перекисью и спиртом. Прошли почти сутки и палец слегка побаливает при надавливании и я заметила что под кожей образовался маленький гнойничек.
Подскажите, обязательно ли идти к врачу?
И чем можно помазать в таком случае палец?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящее время обработайте раствором антисептика. Если боль, отек будет сохраняться или нарастать рекомендую очный осмотр хирурга. Кроме того необходимо решить вопрос профилактики столбняка и бешенства.