Укусила кошка за палец

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В субботу вечером кошка покусала палец (кошка после наркоза отходила). На подушечка пальца 7 дырок, палец разбух, красный, тяжело сгибать, больно прикасаться и внутри горит. Сразу же помазала йодом и левомеколем, сегодня отработала хлоргексидином. Прошли уже сутки, палец в таком же состоянии. К врачам не обращалась. Были с кошкой сегодня у ветеринара, он сказал пропить антибиотики ципролет, начала их пить. Сегодня сходила к травматологу, по сути ничего не сказали, лишь мазать зеленкой и мыть хозяйственным мылом, не мазать никакими мазями.
Так все же, какое лечение сейчас лучше подойдет? Одни говорят одно, другие другое.
Помогите пожалуйста, очень переживаю за палец.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данном этапе достаточно приема антибиотиков, местно можно использовать спиртовые повязки. Если отек, гиперемия будут нарастать, необходим будет очный осмотр.