Насколько опасен укус кошки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Укусила моя домашняя кошка. 4 глубокие раны от клыков. Возможно ли как-то определить, есть ли инфекционное воспаление, заражение, гной? Три следа вроде норм, вокруг четвёртого чувствуется уплотнение под кожей и синяк. Укус пришелся на ладонь. Температуры вроде нет, место укуса с синяком теплее на ощупь, чем остальная ладонь. Есть ли какие-то признаки, при которых срочно идти к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, оценить процесс можно через несколько дней. В первые сутки на данный вопрос ответить нельзя.