Укусил кот за ногу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, меня вчера вечером укусил домашний кот за ногу, (не очень глубоко) на следущий день нога напухла и покраснела. А к вечеру поднялась температура да 37. На ногу наступить не могу больно, Что делать в таком случае, чем помазать ногу и, чем сбить температуру?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, ссадину обработать антисептиком. На стопу приложить спиртовой компресс на 4-6 часов. В случае нарпстпнич отека необходимо будет решать вопрос антибактериальной терапии.