Укус собаки, сейчас вроде всё хорошо

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в мае 2018 года укусила собака, обратился в травмпункт чуть меньше чем через неделю, сделал все прививки и чувствовал себя вполне хорошо, даже забыл об укусе. Прошло почти 10 месяцев, возможно ли, что проявиться бешенство? Укус был в ногу, но не глубокий.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-12 22:52
Артур! Вакцинация спасает от заболевания бешенством. Поэтому и назначают вакцинацию КОКАв. Пациент, который прошел весь курс вакцинации, никогда не заболевает бешенством. Всего доброго.