Вакцинация против бешенства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Укусила собака,
Можно ли делать вакцинацию, если Колю курс антибиотиков по заболеванию лор.
Крови не было, только след зубов и кровоподтёк
Собака домашняя, за три дня перед укусом собаке сделали прививку от бешенства
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-11 13:58
Татьяна! Вам нужно проходить вакцинацию, т. к. у животного еще нет иммунитет от этого вируса, он появится у него через 10 -14 дней после вакцины. Перейдите на прием антибиотиков через рот. Всего доброго.