Укус насекомых

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенка покусали блохи, принесла кошка. Укусы похожие на укус комара и жидкость засохшая есть в некоторых местах, видать от расчёсывания. Сегодня поднялась температура 38.6. насморка нет, кашля тоже. Может ли быть такая реакция на укусы? Мажу фенистилом. Чем можно ещё быстрее вылечиться?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 21:30
Добрый день.
Такая реакция может быть, если в раны занесли инфекцию.
Но нужен осмотр врача для исключения другой причины температуры.