Укус насекомого или другая проблема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дней 5 назад, были на даче. На утро встала смотрю какие маленькие два как прыщика укус не укус. Прочла что нельзя закрывать их, и ночью расчесала во сне. Правда протёрла потом духами, водкой. Мазала в течении 5 дней уже и стрептоцидом мазью и синтомицин. Капала лимоном один раз. Ужас. Вроде сверху корочка есть закрыты эти ранки, а внутри как волдыри что ли, если вскрываются прозрачно слегка светло- жёлтого цвета выделяется капелька. Что это такое? Будьте добры подскажите пожалуйста. Нужно ли обращаться к врачу или само пройдет? Сейчас в диаметре 7 мм одна из пятен, бугристая поверхность у обеих.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 18:56
Здравствуйте

Похоже на укусы насекомых.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ирина 2021-06-10 19:19
Спасибо большое Михаил Владимирович за быстрый ответ. Раньше такого не было никогда, жили в частном дворе постоянно и коты были. У меня кот спал на кровати, он породистый соседский. Но бегает везде. Допускаю что это блоха укусила. Может такая реакция быть на блох?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 21:15
Кто укусил по фото сказать нельзя.
Ирина 2021-06-10 21:20
Я купила просто Акридерм, есть и ГК и ещё какие то. Акридерма просто достаточно в зелено- белой упаковке?
Ирина 2021-06-10 21:48
Спасибо вам большое, Михаил Владимирович! ) Здоровья вам крепкого!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 09:02
Пожалуйста, выздоравливайте.