Волдыри похожие на укусы насекомых

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, иногда на теле (в основном на руках) появляются такие вот покраснения и волдыри похожие на укус насекомых. Как мне кажется укусы исключены. Из-за чего такое еще может быть? Где-то увидел, что это один из симптомов вич, правда ли это? Или это может быть еще с чем-то связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 16:59
Добрый день, это проявление крапивницы. Конечно можно предположить укусы, но я на этом этапе не стала бы об этом говорить.
Пропейте супрастин и сорбенты, начните соблюдать строгую гипоаллергеную диету, проанализируйте наличие новых потенциальных аллергенов в вашем быту.