Укус клопа?

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад приехали из Египта. По отзывам слышали, что бывают там клопы. Там пока были нас кусали комары. Мы их видели. Клопов не видели. Дома сумки выбросили, в квартиру не заносили. Вещи все стирали 90 градусов в машинке. Обувь выбросили в гараж. Не дизенфицировали паспорта и телефоны. Две ночи появились по одному укусу в разных местах. Укус проснулась, чтоб почесать и нашла. Похож на комариный. Несколько дней назад видела комара. Как отличить укус клопа? Он не красный, круглый, большой, выпуклый. Следа прокола нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-03 11:07
Здравствуйте!

Укусы клопов как правило дорожками, несколько по линии, или группами. Они красные, выпуклые, часто с точкой по центру, очень зудят.

Посмотрите фото в интернете

В плане профилактики вы все сделали верно!
Я 2021-11-03 12:15
Спасибо за быстрый ответ. Укус этот сразу расстаял, будто бы не было. Такой вчера находила на пояснице. Тоже не красный. Я мнительная, окр.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:38
Значит не клопы!

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы!