Укус клеща, пятно

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Повышенное давление, пьёт таблетки
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста
мою маму укусил клещ, достали, сразу выпила 2 таблетки доксициклина однократно.

Через три недели сдали анализ на барелиоз (прикрепляю), потому что в районе «лифчика», укуса, пятно не проходит (прикрепляю фото)

До получения анализа доксициклин 2 раза в день по 100 мг все равно начала пить, так сказала терапевт. Но анализ вроде хороший.

Другая терапевт сказала зелёнкой мазать, что это лифчиком натерла.

Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 22:38
Надо сделать анализ крови на антитела к Боррелиям.