Пятно после укуса клеща

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после укуса клеща, на месте укуса появилось подобное пятно на голове. Периодический зуд. Пробовала различные мази, по рекомендации дерматологов (гормональные, не гормональные) результата ноль. Подскажите пожалуйста, может сдать анализы какие-то, пройти обследование?
Теги: как выглядит укус клеща в волосах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 00:06
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса Липшутца.

Да, сделайте ифа суммарные антитела на боррелиоз!