Пятно над ключицей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с диагнозом и лечением! Над ключицей появилось какое-то пятно и не проходит уже дней пять, а только увеличивается, не болит, не чешется, иногда возвышается над поверхностью кожи, внутри покраснение и кожица, как будто от ожога. Что это может быть и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 22:05
Здравствуйте Ирина

Это может быть контактный дерматит или реакция на укус насекомого.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Ирина 2021-06-12 22:08
Благодарю Вас за оперативный ответ! Надеюсь это не укус клеща?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 22:52
Это не укус клеща.