Укус ежа возможно бешенного

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнка укусил еж в палеу до крови. Сразу сделади прививку КОКАВ. От другой прививки отказались, т. к. не бвло возможность ложиться в больницу. Ежик остался жить в гараже. Завтра 3я прививка. Но ёж сегодня умер. Так надеялась что выживит. У меня шок! Рыдаю не могу. Волнуюсь за детей. Не сделали иммуноглобулин. Мы можем его сейчас доколоть или КОКАВ бкдет достаточно. Очень переживаю. Руки трясутся и слёзы текут.
Добавлен: 12 июля 2021 года

11 ответов

Любовь 2021-07-12 00:34
Еще момент, сейчас лето и жарко, можно ли купаться и загарать? Доктора нас не предупредили об ограничениях. Ездили на речку. Только сейчас прочитала что есть ограничения. Еще больше стала переживать. Что нам делать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-12 04:12
Здравствуйте ! В таких случаях ставится Кокав и от столбняка . Иммуноглобулин незачем. Запрещено переохлаждение, пепегревания. Также препараты со сспиртом
Любовь 2021-07-12 08:20
Спасибо большое. А купаться в речке если не под прямыми лучами солнца? И нужно на другие болезни детей обследовать?
Любовь 2021-07-12 08:29
Еще подскажите пожалуйста, если мы были на огороде долгое время под солнышком и вои на речку съездили, как это может сказаться на вакцине?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-12 09:14
На вакцине никак не скажется, вот перегревание может подстегнуть иммунитет в неправильном направлении со всеми вытекающими осложнениями
Любовь 2021-08-27 10:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет мы сделали 5 прививок кокав. Последняя была 04.08.2021. Позже пришел анализ ежика, что он не бешанный. Можно нам теперь снять все ограничения на спорт и на солнце. Предстоит отпуск. И сейсас переживаю можно ли нам ехать на море. Заранее спасибо за ответ!
Любовь 2021-07-19 00:59
Здравствуйте! Опять хотела к вам обратиться. У ребенка сегодня поднялась температура до 39. Вызвали скорую, ничего не нашли. Горло чистое, легкие чистые. Завтра должна быть 4я прививка КОКАВ. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Можно её делать? Что-то у нас не всё гладко складывается. На улице жарко, дома тоже. Так боялась перегреть. Не знаем из-за чего такая высокая температура могла подняться.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-19 04:46
Сейчас самое частая причина повышения температуры - это инфицирование COVID. В день постановки вакцины необходимо будет показаться педиатру и получить его одобрение на КОКАВ
Любовь 2021-07-19 06:27
Спасибо за ответ! Температура ночью падала до 37.7, сейчас опять 38.5. Получается, если у нас не COVID прививку ставить можно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-20 22:31
Именно педиатр должен принять решение
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-28 08:05
Если есть официальное подтверждение, то можно прекратить курс