Температура без симптомов у ребенка 6 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет поднялась температура, сначала была 37,5. На следующий день поднялась к вечеру до 39. Симптомов кроме температуры нет. Сдали анализы, посмотрите пожалуйста, помогите расшифровать, не понимаю в чем дело, ребёнок активный, играет. Спасибо.
11 ответов
Здравствуйте Юлия! По результатам анализов есть отклонения, воспалительный процесс. Подскажите как собирали мочу? Подмыли ребёнка? Аппетит и сон не нарушены? Нет ли заложенности носа?
Юлия 2021-09-07 17:01
Ребёнок активный прыгает, единственное только температура, Анализы собирали в чистую посуду, среднюю порцию мочи. Подскажите, по какому анализу видно, что воспаление? Мы очень переживаем, накрутила уже себе.
По общему анализу крови, есть вероятность что это вирусная инфекция, но конечно надо очно смотреть ребёнка
Юлия Доктора на дом вызывали, она осмотрела ребёнка, ничего не обнаружила, направили на анализы.
Признаков простуды нет, какие ещё необходимо обследования провести, я очень переживаю. Завтра очно к доктору пойдём.
Смотрела ли доктор ушки? Обязательно в связи с эпидобстановской в мире мазок ПЦР на ковид и посмотреть уши, сделать отоскопию
так же можно сдать анализ С-реактивный белок и АСЛО
Юлия Доктор ушки не смотрела, помяла живот и горлышко посмотрела.
У нас дома ещё маленький ребёнок, ему месяц, завтра на прививку, скорее всего делать её нельзя. Переживаем очень.
Спасибо за оперативный ответ.