Укропная водичка при гастрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хр. Гастродуоденит (атрофический дуоденит), ассоциированный с HP, обострение срк смешанного типа, гэрб. Можно ли мне при сильном вздутии пить укропную водичку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 18:26
Здравствуйте, Елена! При вздутии на фоне гастродуоденита можно пить укропную воду. Вздутие, очевидно, связано с хеликобактерной инфекцией, выявленной на ЭГДС. Без лечения хеликобактера проблему вздутий решить достаточно сложно.
Платная консультация
Елена 2020-02-23 22:55
Спасибо за ответ.
Просто после еды сильно вздувается и болит живот, иногда боль идёт в эпигастрии.
Сказали попить укропную водичку, но в интернете написано, что при гастрите её пить нельзя. Я выпила ложку столовую и у меня научилась изжога, но небольшая.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 20:40
То есть вместо народных средств нужно пролечить хроническое воспаление желудка и 12-перстной кишки, вызванное хеликобактером, ничего не придумывать.