Укрепление подвижных зубов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоял очень большой мост снизу справа, который опирался на нижний правый зуб мудрости и 4 и 5 зубы. На всех 3-х были надеты коронки. Мост снимала, чтобы удалить зуб мудрости. Т. к. все коронки стояли на цементе, врач долго мучилась когда снимала весь мост, применяя и разрезание коронок и коронкосниматели. В результате 4 и 5 зубы стали слегка подвижные, но они не леченые, не реагируют ни на горячее, ни на холодное. Снимка на руках нет, но и по снимкам 4 и 5 зубы - хорошие, слегка обточенные, но немного подвижные. До этого все было нормально. Сейчас мне, по-видимому, надо делать съемный нижний протез (нет зубов только снизу справа). Вопрос: они могут укрепиться через какое-то время? Или однозначно их надо удалять? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-29 12:36
Добрый день!

"Они могут укрепиться через какое-то время? " - Могут, если подвижность связана со снятием ортопедической конструкции. Но чтобы быть более уверенным, хотелось бы увидеть хотя бы рентгенограмму.