Укорочение шм
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Беременность 26нед. Двойня. Сегодня по узи шм 36.7мл. Две недели назад была 39.2. в 21нед.39.2 в 20 нед 42мл. Врач узи сказала через 10 дней прийти померить еще раз. Скажите пожалуйста, нужен ли писарий, на сколько все опасно. При какой шм ставят писарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-13 11:50
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это нормальная длина шейки матки.
Песарий не нужен.