Внутренний зев
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,29 нед беременности. Двойня. В 27 недель попала на сохранение. Так как часто каменел живот и шейка с 37мм укоротилась до 31мм. В больнице сделали три капельницы генипрала, и пять магния. И назначили утожестан. Перед выпиской сделали цирвикометрию. Шейка 37мм на 40 мм. Внутренний зев расширен до 10мм. Длина сомкнутой части 29мм. Врач сказала ничего страшного. Писарий не нужен и выписали меня. Скажите пожалуйста это не опасно? Очень переживаю что зев расширен
8 ответов
Добрый день, нет, но в динамике нужно сделать через 2 недели цервикометрию.
Ирина Скажите пожалуйста, писарий все таки не нужен? Шейка укорачивается с каждой неделей.
Нужен, но постановка в условиях стационара.