Укоротилась шейка матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация следующая-24 недели и 2 дня беременности. До последнего времени все было нормально. Сегодня обратилась к своему врачу с жалобами на тонус (могло прихватывать раз по 15 за день и сразу же отпускать). Мне сделали цервикометрию, сказали, что шейка укоротилась до 30 мм (она не была у меня длинной, примерно 34 мм) , а внутренний зев стал v- образно формы. Про открытие ничего не сказали. Затем отправили в стационар. Тут назначили ношпу и магний и утрожестан. На этом все. Лежу в отчаянии. Кажется, что просто отмахнулись. Боюсь за малыша. Какие назначения в подобной ситуации? Какие предпринять действия? На сколько опасно изменение формы внутреннего зева на v-образное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:30
Здравствуйте. Это не норма. Вас правильно положили под наблюдение и дали назначения