Укорочен PQ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали экг, написали укорочение PQ, дочка спортсменка профессиональная ничего не беспокоит, PQ 0,117. Что это, опасно ли это для спорта.
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-22 23:31
Здравствуйте! Так как ребёнок профессионально занимается спортом, то надо пройти холтер. Если на холтере не будет никак других видов аритмий, то противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.