Уколы Мексидол 5мл внутримышечно

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Мне были прописаны уколы Мексидол 5мл внутривенно, но я заболела, а потом ввели карантин и на данный момент нет возможности делать уколы внутривенно в больнице. Можно ли ампулы Мексидола 5мл колоть внутримышечно есть возможность делать их дома), в интернете почему то пишут, что внутримышечно лучше колоть ампулы по 2мл?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 15:33
Добрый день.

Мексидол можно вводить внутримышечно в дозе 5 мл, но иглу важно вводить достаточно глубоко в мышцу.