Нейропатия

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор прописал Мексидол в таблетках 2 табл. 3 раза в день, хотим заменить уколом, 2мл. Удалён желудок, прошли курс химиотерапии, Сколько ампул в день колоть.
Решила заменить уколом, так как в данный момент сильно болят ноги, нейропатия, хочется чтобы эффект наступил быстрее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-24 09:17
Здравствуйте.

Вы можете делать инъекцию сразу 4 мл- то есть 2 ампулы внутримышечно.
Но боли у вас в ногах скорее связаны с недостатком витамина В12, всасывание которого нарушено после резекции желудка. И просто инъекции Мексидола вам не помогут.
Поэтому рекомендую дополнительно пройти курс инъекций: Цианокобаломин 1 мл внутримышечно- 1 раз в день, 7 дней. Затем по 1 инъекции в неделю, еще 1 месяц, то есть каждые 7 дней.