Уколы Диклофенак и алкоголь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте болит спина, лечу уколами. Хотела бы узнать, можно ли употреблять алкоголь, если я сейчас Колю уколы Диклофенак. Если нет, то через какое время можно употреблять и в каких количествах? Предстоит праздновать день рождения. Спасибо заранее
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-17 20:41
Здравствуйте, Валерия.
Метаболиты Диклофенака выводятся из организма через 5-6 часов после приема. Только по истечению этого времени можно употреблять алкоголь в небольших и слабых дозах.