При низких тромбоцитах можно колоть диклофенак?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 22 года болел тромбоцитопенией, удалили селезенку, низких тробоцитов небыло 10 лет. 29.12.16 поднялась температура 39,5, вызвал врача на дом прописали ингавирин и глюконат кальция, очень часто болит спина (грыжа), на мой вопрос доктору об уколах диклофенака, доктор разрешила, после приема таблеток и укола диклофенака и комбилипена на утро температура упала до 36, но появился на суставах геморогический синдром (сыпь из лопнувших капиляров) по моим наблюдениям до операции это где-то 20-50 тромбоцитов. Скажите пожалуйста можно ли колоть диклофенак и кобилипен.
Теги: деклофенак и тромбоциты, петехии суставы
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-31 23:10
Здравствуйте.
Опасность воздействия на тромбоциты имеется. По-этому пользование этими препаратами возможно только с контролем тромбоцитов крови.
Всего доброго.