Укололась чужим шприцом

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сделала маме укол антибиотика (лечим коронавирусную пневмонию), а потом нечаянно этой же иголкой уколола себе палец, надевая колпачок. Уколола глубоко, крови вышло несколько больших капель. Я сразу обработала палец раствором Левомицетина, но беспокоит меня вот что. У мамы вирус впч, передался ли он мне сразу от этой иглы? Можно ли было как-то предотвратить его распространение после этого нечаянного укола? Сколько должно пройти времени, чтобы он стал определяться по анализам? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-21 07:39
Здравствуйте!
Он так не передается, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.