Муж нечаянно укололся шприцем после укола интерфероном жене

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у снохи миелофиброз ей 31год, делают укол интерферон, после укола сразу нечаянно укололся муж этим шприцом, что делать, чем это опасно? Что предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-08 01:23
Здравствуйте.
Какую опасность Вы имеете в виду? Сама болезнь не опасна и не заразна. Опасным может быть наличие в крови пациента вирусов гепатитов и ВИЧ. Если имеется в виду это, то для проведения неотложной профилактики нужно обратиться в территориальный Центр СПИД или подобное учреждение. Если этого нет, то ничего не требуется.
Всего доброго.