Укололась шприцом после укола коту можно ли заразиться бешенством

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала коту укол антибиотика и укололась иголкой когда вставляла в колпачок выдавила кровь с пальца, промыла водой и хлоргикседином. Кот не привит лечим мочекаменную болезнь ему. Подскажите можно ли заразиться бешенством или токсоплазмозом я беременна очень переживаю?
Ответьте пожалуйста ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-09 13:14
Жанна! Опасности заражения для вас нет.