Можно ли заразиться бешенством через воду?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень беспокоит вопрос. Принесла домой котенка маленького, ему около двух недель, кормила его со шприца молоком, котёнок не выжил. Остатки молока с тарелки и шприца вылила в унитаз. Мой кот спустя несколько часов пил оттуда воду, я увидела, что он туда прыгнул. Живёт ли вирус в воде? Может ли мой кот заразиться бешенством, он не привит? И сохраняется ли вирус в ванне, на раковине, посуде когда я после кормления котенка мыла руки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 11:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Яна 2021-07-30 12:11
Спасибо Вам большое!