Возможно заражение бешенством?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Очень беспокоит вопрос. Принесла домой котенка маленького, ему около двух недель, кормила его со шприца молоком, котёнок не выжил. Остатки молока с тарелки и шприца вылила в унитаз. Мой кот спустя несколько часов пил оттуда воду, я увидела, что он туда прыгнул. Живёт ли вирус в воде? Может ли мой кот заразиться бешенством, он не привит? И сохраняется ли вирус в ванне, на раковине, посуде когда я после кормления котенка мыла руки? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 11:06
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!