Бешенство или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, На улице бездомный кот обслюнявил мне рукав куртки. Прийдя домой (примерно минут через 5), я снимала куртку и потрескавшимися губами случайно дотронулась до того места на рукаве, но он был вроде сухой. Возможно ли так заразиться бешенством, если вдруг кот был болен? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-30 13:59
Анна! Таким способом невозможно заразиться бешенством. Больное животное всегда агрессивное, слюна выделяется из пасти в большом количестве. Животные опасны в стадию острого развития заболевания бешенства у самих животных.