Укололась через подошву обуви

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Совершенно неудобно задевать вам такие глупые вопросы, но все же я переживаю по этому поводу.
Вчера резко на улице почувствовала неприятную боль в пальце ноги, естественно подумала, что могла уколоться, ведь был снег и иголку просто могла не увидеть в снегу.
Пришла домой, посмотрела подошву, вроде бы так зрительно ничего не заметила, проверила стопу ноги и палец тоже, следов крови негде не увидела, пыталась рассмотреть палец на наличие укола, но сделать нормально не удалось это.
Утром сегодня шла, опять ощущала это покалывание, где собственно и вчера.
Вот вопрос, если все таки я укололось через подошву, стоит ли уже паниковать и идти в больницу, анализы я так понимаю раньше 6 недель бессмысленно делать.
Извините и спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 10:23
Здравствуйте!
Причин для волнения нет ничего не требуется