Уколола иголкой швейной

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша консультация. Переживаю сильно. У меня уже паника. Вчера вернулась с улицы, почувствовала что уколола палец на ноге через ботинок (видела там покраснения). Так я как мнительная очень, решила проверить возможно ли это и взяла иголку домашнюю, решила попробовать пробьёт ли она обувь ботинка или нет, приложила иголку к подошве ботинка и по сильнее уколола и иголка нечаянно через подошву задела палец, крови вроде не было, но не уверена. У меня теперь паника. Вдруг в рану на пальце попал вирус гепатита или вич, обувь же была с улицы, грязной. Господи, развейте мои опасения. Хотела как лучше, успокоить себе, а сейчас ещё больше переживать стала.
Нужно ли мне теперь обращаться в больницу и сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-08 19:49
Здравствуйте!
Таким образом невозможно заразиться ВИЧ или гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Дарья 2021-12-08 19:58
Доктор, извините за мою назойливость. Ну просто иголка проходила через грязную подошву обуви, минут за 15 до того, как я ее прокалывала, я в этой обуви вернулась с улицы, кто знает что было на асфальте. Все таки участок руки эта иголка грязная задела. Я волнуюсь. Это точно не как не спровоцирует заражение? Точно не нужно через 6 недель сдавать анализы.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-09 07:38
Так невозможно заразиться, для этого нужен укол иглой с кровью, а не своей иглой через подошву.