Уколола палец окунем

Спрашивает: goodbot88616268878
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в пятницу 14 июля я уколола палец плавником окуня копченого, и забыла про это через дня 2 палец опух слегка и болит при сгибе, пошла сегодня к хирургу он прописал уфо, и антибиотик ципрофлоксацин по 2 два раза в день, придя в аптеку аптекарь очень удивилась такой лошадиной силе сказала что это очень много в инстр написанно по 1 таб 2 раза в день, как мне быть? Сказал держать еще палец в кипятке с содой нужно так делать? Может ли быть зарожение крови от этого укола?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, таблетки ципрофлоксацина бывают разные (250, 500). Рекомендуемая доза 500х2 раза, советую уточнить у врача. Кроме того к тепловым процедурам в стадию инфильтрации, у меня лично противоположное мнение(локально холод), но все вопросы вы должны обсуждать только с леч. Врачом.