Укол в холязион

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоимунное заболевание печени
Здравствуйте, мне назначили укол в холязион сказали выбрать препарат: дексаметазон или кеналог.
Я знаю, что они гормональные.
У меня заболевание печени аутоимунное и я уже пью препараты метипред и азатиоприн. Что из этого выбрать, и могу ли быть последствия при применении этих уколов для заболевания печени? Гормон место действует?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-05 17:22
Здравствуйте
  1. Лучше кеналог
  2. Нет
  3. Да