Лечение эндометриоза и заболевание печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста. 23.06. проведена гистероскопия. Заключение: картина выраженной гиперплазии эндометрия, аденомиоз 2ст. Результаты гистологии: 1) мелкие фрагменты отечной стромы,2) очаговая железистая гиперплазия, железистый полип эндометрия. Сейчас гинеколог назначает лечение для предупреждения рецидивирующего образования полипов-гормональные препараты-Норколут (6мес по 5мг в день с 5по 25 день цикла) или спираль Мирена (на 5 лет). НО: у меня гепатит С. Прием гормональных препаратов в любом виде крайне нежелателен, что подтвердил и гастроэнтеролог на Вашем сайте /news/gepatit_s_i_priem_gormonalnyh_p reparatov/2017-7-11-313054? utm_source=em ail&utm_medium=new_answer&utm_campaign=q _link#answer_728333
Гинеколог говорит, что другого варианта нет, или ходить на чистки придется регулярно, т. к. полипы могут образовываться снова. Т. е. прием гормонов по жизненным показаниям в данном случае, а в противопоказаниях к препарату-острые заболевания печени. Как не ухудшить ситуацию с гепатитом и предупредить образование полипов? Как посоветуете поступить?
Теги: месячные при эндометриозе форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:11
Здравствуйте. Извините, ссылка не открывается. Мирену врач также запретил?