Ухудшилось зрение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В 2010 была травма головы. Диагнос; ушиб головного мозга и перелом левой лобной кости
Здравствуйте, где то с февраля начал носить линзы на 3 месяца сделал диагностику -1.5 потом пришел через 3 месяца уже -1.75 оба глаза и прошло где то 2 месяца и заметил что правый глаз видет хуже чем левый и в линзах и без них кривизна 8.6 ну и говорили что неебольшой стигматизм. Скажите может ли из за линз так быстро падать зрение. За компьютером не работаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-11 20:56
Добрый день! Нет, контактные линзы не могут снизить остроту зрения, скорей всего у Вас привычно-избыточное напряжение аккомодации или легкий прогресс миопии