Ухудшение зрения после удара

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток! Вопрос такой: может ли от сильного удара затылком о кирпичную стену ухудшиться зрение? До этого лет 10 назад зрение уже начало ухудшаться (острота), сейчас сильнее. После удара стошнило, дня два голова болела, сейчас не болит. Падение было 27 марта.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, могло снизится зрение. У вас было сотрясение небольшое. Надо проверять глаза очно, тк потребуется обследование рефракции и глазного дна на широкий зрачок. Причину снижения зрения можно будет узнать только после осмотра.