Ухудшение зрения на фоне Сахарного диабета

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день! Меня беспокоит здоровье моего брата. Ему 45 Недавно у него обнаружили сахар значение 28. Судя по всему с таким высоким сахаром он жил уже продолжительное время не зная об этом и не обращаясь к врачу. После обнаружения он начал прием таблеток "метформин" и в течении нескольких дней привел уровень сахара в крови к значению 7-8. Однако после приема таблеток и резкого снижения сахара у него резко ухудшилось зрение. В связи с этим вопрос: возможно ли восстановление зрения? Надо ли обращаться к специалисту? Возможно ли восстановление зрения без вмешательства специалиста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 22:56
Здравствуйте, Антон.
На фоне нормализации уровня глюкозы крови возможны временные расстройства зрения. Сейчас, прежде всего, необходимо обратиться к офтальмологу, для осмотра глазного дна.
С уважением, Надежда Сергеевна.