Ухудшение самочувствия, яркие пятна на лице, плохие анализы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Экзема, Целиакия, Болезнь Крона (?), РАС, колит, язва ампулы прямой кишки
Здравствуйте, мой сын начал очень часто болеть с 2018-19года. Баланопаститы, парапрактиты, стоматиты, гнойная аегина итд. Перестали вылезать из больниц, так как каждое заболевание заканчивалось госпитализацией. Очень частые бессимптомные эпизоды подтема температуры ло 39,5-40, на жаропонижающие не реагирует. Температура держится от 3 часов до 2 суток
Часто воспаляются лимфоузлы. В 2021 году на белке глаза выскочило кровавое пятно, в больнице причину не нашли, эпизод повторялся еще несколько раз. Почти всегда в анализах повышен Сrb. И вообще в целом анализы странные. Мало нейтрофилов. В конце 2021 года началась сильная экзема по всему телу, направили к гастроэнтерологу. В 2022 голу было проведено полное обследование ЖКТ, поставили Целиакию, Болезнь Крона(?) Язву ампулы прямой кишки, эрозивный практит. Полностью скорректировали диету. Сейчас мы в Мексике. Диета соблюдается. Был эпизод балланопастита, скачка температуры и увеличение паховых, брюшных и шейных лимфоузлов. Переодически немного отекают и болят суставы. Месяца полтора назад на лице появились пятна: под глазами и по переносице. Похоже на экзему, болят, покрываются волдырями. Мазали кортизоновой мазью, мазали мазью с преднезалоном, бепантеном. Два дня назад сдали анализ крови на 50 элементов, он не очень хороший. Какие аналищы еще нам надо сдать и что с нашим сыном? К какому врачу обратиться?
Все местные врачи говорят про аутоимунное заболевание, но не выносят более конкретных предположений и назначений исследований
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 мая 2023 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-05-05 19:12
Здравствуйте.
К гастроэнтерологу и дерматологу нужно обратиться.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Виктория 2023-06-23 18:30
Большое спасибо. Нас в итоге отправили к иммунологу, ребенку поставили СКВ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-25 08:17
Здравствуйте.
Белковые фракции сделали?
Платная консультация
Виктория 2023-06-25 19:37
Вот список анализов, которые мы сдали.
общий анализ мочи
С3, С4
антинуклеарные антитела
Анти-Ro антитела
Анти-La антитела
антитела к ДНК
Антитела к СМ
Полный анализ крови
скорость оседания эритроцитов
С-реактивный белок
Биохимия крови 78 компонентов
И потом, еще сделали биопсию сыпи с щёк.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-25 20:12
Не делали белковые фракции.
Что в биологии?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-05-05 19:15
Так же нужно сдать белковые фракции, т. к. есть гиперглобулинемия по сывороточному IgM.
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-05-05 19:17
Также нужно придерживаться диеты при целиакии.