Ухудшение эмоционального состояния

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотелось бы попросить у вас совета. Я очень часто болею. С августа 2021 года у меня почти каждый день головные боли разной интенсивности, с декабря начались обмороки (не связанные с внешними факторами), постоянное предобморочное состояние, тошнота. Хожу к врачам очень часто, находят какие-то отклонения. А от лечения толку почти никакого.
Морально мне очень плохо, постоянные мысли о том, что мне не стоит жить на этом свете. Из общительного ребёнка я превратилась в очень замкнутого подростка. Большие проблемы с самооценкой и восприятием своей фигуры.
Также беспокоит частая смена настроения и некие фазы (период в которые повышается мотивация, а после этого наступает «грустный эпизод») , с каждым разом «грустные» эпизоды становятся сильнее. Я не знаю, как это точно называется, но случались приступы истерики, которые иногда заканчивались самоповреждением (порезы, царапины). В такие моменты меня немного трясло и я долго не могла успокоиться (обычно это происходило ночью и длилось около 1-3 часов).
Родителям я часто намекала и даже говорила прямым текстом, что мне нужен психолог, так как сама я не знаю, как побороть все эти чувства. Но они игнорируют моё психическое состояние и при этом часто усиливают моё чувство вины (мол я виновата в своих болячках и ничего не делаю.)
А я вробе не ленивая, но и делать ничего не могу.
Раньше было много хобби и интересов, а сейчас мир как-будто потускнел.
Друзья все ушли и я осталась совсем одна.

Также с детства очень слабая нервная система (повышенная тревожность)
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-10 06:39
Здравствуйте! У вас серьезные проблемы со здоровьем?
Николь 2022-02-10 14:10
Здравствуйте! Вот список моих заболеваний на данный момент:
I34.1 - Пролапс [пролабирование] митрального клапана. Подтвержден. Сочетанный с пролапсом трикуспидального клапана с регургитацией 1 степени
I49.8 - Другие уточненные нарушения сердечного ритма. Миграция водителя ритма, редкая желудочоковая э/систолия, с эпизодами аллоритмии
N63.0 - Образование в молочной железе неуточненное.
E07.8 - Другие уточненные болезни щитовидной железы.
G90.8 - Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы
H52.1 - Миопия слабой степени
M53.2 - Спинальная нестабильность
N28.1 – Киста почки
Q18.0 - Киста шеи
D35.4 - Киста шишковидной железы головного мозга
K86.0 - неуточненные заболевания поджелудочной железы
E07.8 Другие уточненные болезни щитовидной железы
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-10 21:03
Лечение соответствующие проходите и наблюдаетесь у врачей?
Николь 2022-02-10 23:30
Да, прохожу. Но многие заболевания требуют только наблюдения.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 06:55
В любом случае нужно работать над собой, над своим состоянием! Это тяжёлый труд.