Ухудшается зрение после попадания окалины в глаз

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Галина Александровна. Моему сыну во время работы с болгаркой попала в глаз окалина. Он обратился к окулисту. Окалину удалил. Приписал капли, мазь карнергель. Но беспокоит то, что зрение на этот глаз ухудшилось, немного есть покраснение, небольшая пелена, как говорит сын. Был повторно у врача, сказал все нормально. Боимся, что зрение можно потерять или со временем все придет в норму? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-01 21:21
Здравствуйте. Если окалина была расположена поверхностно, после заживления ранки, зрение восстановится полностью. При более глубоком внедрении инородного тела может остаться помутнение.