Ухо как будто давит и распирает

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Была температура в феврале, после этого стало закладывать уши и состояние головы было как при лёгком сотрясении.
Обратился к лору, врач после обследования сказала, что было воспаление но на данный момент всё выглядит нормально и назначила капли полидекса, дала направление в областную больницу к сурдологу (исключить патологию среднего уха).
После использования капель (полидекса) проблемы с головой исчезли, правое ухо нормализовалось, а вот у левого уха состояние ухудшилось, также ощущение что заложено и как будто давит и распирает и стало немного побаливать.
Из за карантина не могу попасть ни к лору ни к сурдологу, наш фельдшер рекомендовала купить таблетки амоксицилин 500мг 3 раза в день 7 дней и какие-нибудь капли (пока ни чего не брал).
Посоветуйте какие капли и таблетки можно принимать.
P. S. 6 месяцев назад поставили диагноз: иммунодефицитное состояние неясного генеза не ВИЧ (пока неясно из за чего).
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней), при сильной боди нурофен внутрь, синупрет или тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 2-4 недели

нужно решать вопрос об антибактериальной терапии, но только после осмотра Лор врача, но лучше сурдолога (экстренная помощь работает, при сильной боли обращайтесь в дежурную больницу там Лор врач должен быть)