Угорь на груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2-3 года назад обратила внимание на углубленную точку возле груди, выдавливала два раза, как обычный угорь, всё было нормально, но вот неделю назад кормила малыша грудью и обратила внимание что в области угря болит, выдавила, вышла как белая ниточка, потом покраснело в этой области и образовалась шишка, при нажатии немного болит что делать незнаю, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-03 17:52
Скорее всего, сейчас образовался гнойный инфильтрат. Поскольку вы кормите грудью, попробуйте следующее (проверенный на практике метод вытягивания гноя): натрите сырую картошку на терке, оберните в марлю и приложите к очагу. Сверху пищевую плёнку и зафиксировать пластырем. Желательно сделать это на ночь.