Углы 25 и 27 в год у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Дисплащия тбс, кривошея врожденная справа
Здравствуйте, у дочки дисплазия тбс справа, диагностировали в 1,5 месяца, носили шины, сначала Кошеля 1,5 месяца, потом Виленского 2 месяца, массаж и электрофорез делали регулярно. Сейчас в год сделали рентген, ортопед говорит, что рентген такой же как и был в июне, то есть 4 месяца назад. Углы 25-26 и 27-28. Можете прокоментировать рентген? Это хорошо или плохо, что ничего не меняется? Какие рекомендации на ваш взгляд?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-27 16:09
По рентгену допустимая возрастная картина развития тазобедренных суставов. Рекомендаций нет
Алла 2018-10-27 16:59
Спасибо большое за ответ. То есть все в норме и переживать не стоит? Как часто нужно в последующем делать рентген?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-27 19:36
Не нужно. Ребенок здоров, значит динамика не нужна