Ацетабулярные углы 32',30 в 1,2

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2месяца
Здравствуйте, в год нам поставили диагноз двусторонняя дисплазия тбс. Ацетабулярные углы 34',33'. Были проведены курс массажа и физиопроцедуры. Через 2 месяца на повторном рентгене -углы 32',30'. Соотношения в суставах не нарушены. Точки окостенения в головках бедренных костей определяются с обеих сторон. То есть проблема только в углах. На приеме у специалистов (были у двух детских ортопедов) при осмотре ребенка никаких признаков дисплазии не выявлено. Абсолютная норма. Никаких ограничений. Ребенок ходит. Смущают только углы на рентгене. Чтобы Вы посоветовали в нашем случаи. Не знаем что делать. Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-20 15:11
Шину Виленского
Наталья 2019-07-20 16:02
Спасибо за ответ, Олег Игоревич. Сегодня посетили другого специалиста. Он несколько раз перемерял свежий снимок. Оказывается рентгенолог ошибся. Углы на данный момент 28'. Крышка начала приобретать правильную форму.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-22 13:10
Удачи