Уджала, Ujala

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, появилась информация, что есть капли Уджала (Himalaya Chemical Laboratory Pharmacy", Ujala), которые помогают от различных глазных болезней, в частности, от катаракты, глаукомы, очищают хрусталик. Даже знакомые стали использовать, говорят хорошо помогает. Есть какие-то научные данные об этих каплях. Можно ли их применять?

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 18:39
Здравствуйте! Научных данных нет. Нет ни одного пациента, которые исцелился после этих капель. Более того, офтальмологи вообще не рекомендуют такие капли капать, последствия неизвестны.