Удушье от запаха цветка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, сегодня выла странная ситуация. Зашла в кабинет где цветёт Спатифиллум(женское счастье) буквально на 30 секунд, вышла и начала вдыхать возду со хрипами как будто, через минуту отпустило, стало просто тяжеловато дышать, появилась боль между лопатками, выпила лоратодин - не помогло, часа через 2 супрастин - все равно приступами делать вдох тяжеловато, легла на спину стало получше, но боль между лопатками все равно есть. Больше особо никаких признаков не было, кроме дискомфорта в гортани, схватками как то и уши закладывает. Может это быть приступ аллергии? Почему не помогают таблетки? У аллерголога была на приёме, в серьез меня не восприняла сказала выбросить цветок и все будет нормально. Спирограмму сделала, результаты прилагаю. P. S. Была у Лора по рекомендации аллерголога поставила вазомоторный ринит, пью лорогексал, а там же в составе лоротодин, пила правда вчера, но действует она сутки, но не помогла. Помогите пожалуйста, подскажите мне что делать?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Спирограмма в норме. Принимайте милукант 10 мг 2 месяца.