Удушье и сдавливание в груди

Спрашивает: Ханни
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, дело в том, что меня постоянно беспокоит сдавливание в области сердца. Достаточно странное состояние, становится тяжело дышать и ноет вся левая грудь. Постоянные колебания пульса, то повышается до 80 то понижается до 60. Невозможно спать на левом боку, утром просыпаешься разбитой и со сдавливающей болью в груди. Такое состояние у меня на протяжении последних трёх недель. Обращалась к кардиологу, делала ЭКГ и УЗИ сердца. Синусовая аритмия. Но кардиолог заверил, что это абсолютно нормальное явление для людей моего возраста. Никаких отклонений нет. Единственное, у меня постоянно понижено давление и тахикардия. Сдавала анализы ТТГ и кровь, там вроде тоже всё а норме. Результаты оставлю ниже. Но это сдавливание в груди, и приступы удушья, меня изводят. Стараюсь сохранять спокойствие, но иногда начинаю накручивать себя. Кардиолог предложил показаться неврологу. Может вы сможете дать какой-то совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 13:59
Добрый день.

Я думаю, что проблема ваша Всё же обусловлена патологией сердца. Синусовая аритмия не является нормой, тем более, если колебания ритма настолько выражены.

Я рекомендую вам пройти велоэргометрию, то есть выяснить состояние сердечной мышцы во время нагрузки у вас и обратиться к другому карлиологу с результатом обследования.

Для укрепления нервной системы могу рекомендовать вам прием Магния с витамином В6 в комплексе в течение месяца.

Будьте здоровы.
Ханни 2020-03-27 15:30
Спасибо большое, последую вашим рекомендациям.